Министр спорта РТ Владимир Леонов посетил академию футбольного клуба «Рубин».

13 августа 2020 г., четверг

13 августа министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов с рабочим визитом посетил академию футбольного клуба «Рубин». В ходе встречи с тренерским штабом Владимир Леонов обсудил актуальные вопросы развития футбольного клуба и академии.

Владимир Леонов пообщался с главным тренером «Рубина» Леонидом Слуцким и вручил ведомственную награду «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан» сотрудникам клуба. Министр спорта РТ пожелал команде успехов в новом футбольном сезоне.

На базе стадиона «Рубин» проводятся учебно-тренировочные занятия для воспитанников Центра подготовки молодых футболистов ФК «Рубин». Академия ФК «Рубин» является одной из сильнейших в Поволжье.

На сегодняшний день в Татарстане уделяется большое внимание развитию профессионального и любительского футбола. Активно развивается сеть ДЮСШ. Также уделяется внимание футбольной инфраструктуре. Ведётся реконструкция стадиона в Нижнекамске, осуществляется строительство современных крытых футбольных манежей в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске.

Футбол продолжает набирать популярность в республике. На данный момент этим видом спорта занимается 46231 человек, 2129 из которых женщины.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International