«Спутник» обыграл «Авто» в домашнем матче

30 октября 2020 г., пятница

Первая встреча «Спутника» и «Авто», прошедшая 28 октября, завершилась минимальной победой гостей – 1:2. Сегодня дружины провели второй матч на льду дворца спорта «Юбилейный».

Гости открыли счет броском в ближнюю девятку в исполнении капитана команды. На это взятие ворот «Спутник» ответил реализацией численного преимущества – с передач Тимура Закирова и Данила Жарова равенство восстановил также капитан команды Андрей Шолгин. Далее игра проходила в равной борьбе, второй период прошел без заброшенных шайб. Переломной для альметьевцев стала третья двадцатиминутка. На третьей минуте Артур Резанов и Олег Зяблов вывели на бросок Тимофея Окружнова и «Спутник» вышел вперед. Победную точку в игре поставил точный бросок Тимура Закирова.

Итоговый счет матча 3:1. Впереди у «Спутника» небольшой перерыв в календаре, домашние матчи пройдут 4 и 5 ноября против челябинских «Белых медведей».