Министр спорта РТ Владимир Леонов вошел в топ-100 профессионалов спортивной индустрии

30 октября 2020 г., пятница

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов вошел в топ-100 лучших спортивных менеджеров России по версии портала «Спорт как бизнес». На прохождение в рейтинг претендовали более 20 региональных министров, в номинации «Управление региональными спортивными проектами» оказались только четверо. Помимо Леонова в список вошли министры Мурманской области, Московской области, Калининградской области и Москвы

От Татарстана в шорт-лист также попали гендиректор ВК «Зенит-Казань» Ильхам Рахматуллин и директор «Ак Барс Арены» Радик Миннахметов. Отметим, что в списке также попал гендиректор завода по производству клюшек «ЗаряД» Иван Савин, владельцем которого является капитан казанского «Ак Барса» Данис Зарипов.

Организатор крупнейших премий и конференций в области спорта Strategium Conference, коммуникационно-образовательная платформа «Спорт как бизнес» и исследовательская компания Wanta Group подвели итоги первого независимого рейтинга «Топ-100 профессионалов спортивной индустрии».

В список вошли самые эффективные менеджеры спортивной сферы в 19 направлениях, причем имена топовых специалистов определили сами участники сообщества. На первом этапе отбора они предлагали собственные и чужие кандидатуры. В результате был сформирован лонг-лист из 470 представителей отрасли. Далее участники длинного списка ставили оценки своим соперникам по системе «Все голосуют за всех». После подсчета голосов и верификации опроса был создан итоговый лист победителей.

Рейтинг «ТОП-100 профессионалов спортивной индустрии» проводится при поддержке Министерства спорта РФ по заказу Strategium Conference - организатора ключевых российских конференций и премий в сфере спортивного предпринимательства, таких, как MarSpo, «Спорт как бизнес», MarSpo Awards, BISPO Awards, «Футбольный бизнес» и др. Компания развивает экосистему спортивного бизнеса в России с 2015 года под брендом «Спорт как бизнес». Рейтинг создан совместно с исследовательской компанией Wanta Group.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International