Казань примет чемпионат России по теннису 2019 года

17 сентября 2019 г., вторник

С 21 по 29 сентября в столице Татарстана пройдет чемпионат России по теннису. Корты Казанской академии тенниса (ул. Оренбургский тракт, д.101) примут главный национальный турнир в 9 раз, в общей сложности чемпионату в 2019 году исполняется 78 лет.

Соревнования будут проводиться в одиночных, парном и смешанном парном разрядах по олимпийской системе с розыгрышем третьего места для проигравших в полуфиналах.

На данный момент для участия в чемпионате подано около 140 заявок от теннисистов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Казани, Сочи, Екатеринбурга, Саранска, Самары, Перми, Волгограда, Калининграда, Уфы, Владивостока, Краснодара, Ростова-на-Дону и др.

Планируется, что сборную Республики Татарстан на турнире представят Екатерина Яшина, Мария Бондаренко, Дана Шакирова, Анастасия Лим, Елизавета Дементьева, Азалия Бадегыева, Андрей Бекетов, Анна Григорьева, Амелия Тарасова, Вера Секерина, Елизавета Коклина, Давид Миннивалиев, Игорь, Кожевников, Тимур Киямов, Сергей Болотов и Рузель Фатхуллин.

Соревнования стартуют 21 и 22 сентября отборочными турнирами в одиночных разряде среди мужчин и женщин. Вход – свободный.

Церемония открытия чемпионата России состоится 23 сентября в 12:00.

Программа турнира

23 сентября

Одиночный разряд – мужчины (1-й круг), парный разряд – женщины (1-й круг), смешанный парный разряд (1-й круг).

24 сентября

Одиночный разряд – женщины (1-й круг), парный разряд – мужчины (1-й круг), смешанный парный разряд (2-й круг).

25 сентября

Одиночный разряд – мужчины (2-й круг), парный разряд – женщины (2-й круг), смешанный парный разряд (четвертьфиналы).

26 сентября

Одиночный разряд – женщины (2-й круг), парный разряд – мужчины (2-й круг), смешанный парный разряд (полуфиналы);

27 сентября

Одиночный разряд – мужчины и женщины (четвертьфиналы),

парный разряд – мужчины и женщины (четвертьфиналы),

смешанный парный разряд (финал и матч за 3-е место).

28 сентября

Полуфиналы в одиночных и парных разрядах.

29 сентября

Финалы и матчи за 3-е место в одиночных и парных разрядах.