четверг

Трое атлетов из СК «Синтез» – Мария Полякова, Никита Шлейхер и Александр Белевцев отправились в Китай для участия в тренировочном мероприятии по прыжкам в воду.

В универсальном спортивном комплексе «Олимп» в Тольятти завершилось открытое первенство городского округа по греко-римской борьбе «Мемориал Павла Вельмезева». Участниками соревнований стали более 350 человек из 60 городов страны.

среда

Борьба за место в финале начнется 30 марта в Казани, ответная встреча состоится через неделю в Астрахани.

Сегодня в конференц-зале Министерства спорта Республики Татарстан прошло очередное заседание совета ветеранов спорта с участием первого заместителя министра Халила Шайхутдинова, заместителя министра Ильдара Садриева, директора Центра спортивной подготовки Альберта Багаутдинова и других.

Впервые в республике Татарстан присвоены разряды по спортивному программированию. Обладателями этого почётного звания стали победители и призеры первых в России официальных состязаний по этой дисциплине. Соревнования среди школьников прошли в Иннополисе с 12 по 17 октября прошлого года.

С 28 марта по 1 апреля в Казани пройдут первенства России по сумо среди юношей и девушек до 15 (2010-2012 г.р.), до 17 (2008-2010 г.р.) и до 19 лет (2006-2008 г.р.). В соревнованиях примут участие около 400 спортсменов из более чем 25 регионов страны.

марта 2024 г.

Стартовый поединок пройдёт 29 марта в Казани, ответный - через неделю в Минске.

30-31 марта в Казани во Дворце единоборств «Ак Барс» пройдут всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин «Татарстан-Мастерс», посвященное 80-летнему юбилею мастера спорта СССР международного класса Виктору Федоровичу Маркелову.

В Пермском крае завершилось первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе до 23 лет.