4 октября 2017 г., среда

Татарстанские поисковики примут участие в IV Окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», который пройдет с 5 по 8 октября в столице Республики Башкортостан.

В составе делегации Республики Татарстан отправятся представители казанских поисковых отрядов: «Возрождение», «Красная стрела», «Книга Памяти», «Легион», «Снежный десант» и «Химик». Команда будет бороться за звание лучших в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой медицинской помощи. Также их ждет военно-историческая викторина и конкурс на знание вооружения и техники безопасности. Кроме того, ребята представят на суд жюри результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны.

Проект реализуется четвертый год по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, Общероссийского движения «Поисковое движение России». В этом году в Слете примут участие более 350 активистов поисковых отрядов из 14 регионов округа.