В Казани прошел блицтурнир, посвященный Международному дню шахмат

26 июля 2018 г., четверг

24 июля в шахматной школе имени Рашида Нежметдинова состоялся блицтурнир, посвященный Международному дню шахмат.

В соревнованиях, прошедших по швейцарской системе в 9 туров, приняло участие 82 шахматиста из Москвы, Казани, Альметьевска, Зеленодольска и Нижнекамска.

Победу в турнире одержал выпускник ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ, международный мастер Азат Шарафиев, набравший 8 очков из 9 возможных. На 0,5 очка от него отстал мастер ФИДЕ Алексей Губайдуллин. Бронзовым призером стал еще один выпускник ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ Айрат Вафин, в активе которого 7 очков.

Лучший результат среди женщин показала учащаяся ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС РТ, серебряный призер Спартакиады учащихся России 2017 года в составе сборной Республики Татарстан, мастер ФИДЕ Камалия Булатова.

Среди ветеранов лучшим стал старший тренер-преподаватель ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" МДМС, заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан, мастер ФИДЕ Константин Муравьев.