В Казани пройдет Всероссийский турнир по фехтованию на призы Олимпийской чемпионки Наили Гилязовой

12 октября 2018 г., пятница

13 и 14 октября в Казани на площадках Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию (ул.Короленко, 26А) пройдет XХII традиционный Всероссийский турнир сильнейших рапиристок России на призы Олимпийской чемпионки, Заслуженного мастера спорта СССР Наили Гилязовой.

На соревнования заявились более 100 спортсменок из 11 городов/регионов России: Республика Башкортостан, Курск, Московская область, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Свердловск, Смоленск, Санкт-Петербург, Республика Татарстан.

Состязания пройдут среди юниорок 1999-2005 годов рождения. Начало поединков 13 и 14 октября в 10:00.

Республику Татарстан на соревнованиях представят 26 рапиристок. В состав команды вошли Мастера спорта России Элина Гафурзянова, Арина Прыткова, Анастасия Семенова, Лиана Хакимуллина, а также Кандидаты в мастера спорта Диляра Кашапова, Илона Сюткина, Азалия Абдуллина, Полина Белоусова, Аделина Евлахова, Рената Зиганова, Диляра Рахимова, Аделя Сакаева, Дарина Тимофеева, Ралина Якупова, Юлия Мухина и другие, менее опытные спортсменки.