В четвертьфинале Кубка России ватерполисты «Синтеза» сыграют с астраханским «Динамо-СШОР»

8 ноября 2018 г., четверг

В штаб-квартире Федерации водного поло России состоялась жеребьевка финальной части Кубка страны, который пройдет в Казани с 16 по 20 января 2019 года. В четвертьфинале одного из самых престижных национальных турниров встретятся: волгоградский «Спартак» и московское «Динамо-ЦОП», подмосковный «Штурм-2002» - казанский «Синтез-УОР», московское «Динамо» сыграет с астраханским «Динамо-СШОР», а казанский «Синтез» - с петербургской «Балтикой».

До этого, в новейшей истории отечественного водного поло Финал Кубка России проводился в Казани дважды, однако ни разу татарстанскому клубу не удавалось выиграть трофей в родных стенах. «Синтез» становился победителем соревнований дважды – оба раза на выезде в 2005 и 2010 годах.

«Для нас большая честь принимать финальную часть крупного российского турнира, и, вместе с тем, мы понимаем, что это большая ответственность, - говорит главный тренер ватерпольной команды «Синтез» Александр Ерышов. – Мы очень хотим порадовать наших болельщиков красивой и результативной игрой. Разумеется, главной задачей для нас будет выигрыш трофея».

«Казань была выбрана местом проведения соревнований неслучайно, - отмечает президент СК ВВС «Синтез» Ирек Зиннуров. – Это несомненно комплемент нашему спортивному городу, обладающему богатой инфраструктурой бассейнов, хорошими спортивными традициями. За свою спортивную карьеру я 8 раз выигрывал турнир, в том числе дважды в составе «Синтеза» (сначала как игрок, потом как вице-президент клуба). Очень хочу, чтобы мы показали себя достойно и в этот раз».