29 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик» прошли квалификационные соревнования ДЮСШ «Батыр» по вольной борьбе.
В соревновании приняли участие воспитанники детско-юношеской школы. Большая часть участников — это юные спортсмены и для них это первые соревнования.
На торжественном открытии соревнования присутствовали Глава Менделеевского муниципального района Валерий Чершинцев и начальник Управления по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Менделеевского района - Рашат Фаизов. Валерий Сергеевич поздравил юных борцов, их родителей и тренеров с наступающим Новым годом, особо отметив Волкова Романа, занявшего 3 место на Первенстве мира по борьбе на поясах, которое проходило в г. Астана (Казахстан), вручив ему денежную премию.
По результатам встреч был определены победители:
2009-2010 г.р. (28 кг.)
1 место- Костин Руслан
2 место- Закирзянов Мухамед
2010 г.р. (26 кг.)
1место- Мустаев Радмир
2 место –Бажанов Риналь
2007-2005 г.р.(34 кг.)
1 место – Рудых Марсель
2 место – Амирзянов Арслан
2007 г.р. (43 кг.)
1 место – Бикмурзин Амир
2 место- Гиниатуллин Илья
2013 г.р. (20 кг.)
1место- Терещенко Алексей
2 место – Черемных Егор
2007 г.р.(55 кг.)
1 место – Мифтахов Эмиль
2 место – Тагиров Алмаз
2004-2005 г.р. (46 кг.)
1 место- Хабибуллин Руслан
2 место- Мокеев Вадим
2008 г.р. (38 кг.)
1место- Полякова Кристина
2 место – Самиуллина Снежана
2004-2003 г.р.(86 кг.)
1 место – Мардашев Владислав
2 место – Сулейманов Кирилл
2008 г.р. (36 кг.)
1 место- Мансуров Марат
2 место- Иванов Михаил
2008 г.р. (32 кг.)
1место- Мищихин Вильдан
2 место – Ибрагимов Айдар
2007-2009 г.р.(29 кг.)
1 место – Исмагилов Рифард
2 место – Яхин Рафаэль
3 место – Иванов Даниил
2005-2007 г.р. (41 кг.)
1 место- Трошина Яна
2 место- Гареева Дина
3 место –Шайхутдинова Рамиля
2011 г.р. (21 кг.)
1место- Мищихин Вильнур
2 место –Муллахметов Дамир
3 место – Григорян Арменак
3 место – Мухтаев Самир
2006-2005 г.р.(41 кг.)
1 место – Абубакиров Ильназ
2 место – Сперанов Руслан
3 место –Абубакиров Адель
3 место – Габдрахимов Алмаз
2003-2004 г.р. (57 кг.)
1 место- Павлов Максим
2 место- Бажанов Рамиль
3 место – Иванов Роман
2001 г.р. (60 кг.)
1место- Яхин Рияс
2 место –Гришин Адель
3 место – Зиятдинов Адель
2010 г.р.(35 кг.)
1 место- Павлов Роман
2008г.р. (50 кг.)
1 место- Андриянов Максим
2010 г.р. (26 кг.)
1место- Мустаев Радмир
2 место –Бажанов Риналь
2007-2005 г.р.(34 кг.)
1 место – Рудых Марсель
2 место – Амирзянов Арслан
Победители были награждены грамотами и сладкими подарками.