Ровно месяц остаётся до старта Зимних корпоративных игр

14 января 2019 г., понедельник

В этом году город Казань впервые примет ежегодные спортивно-массовые любительские соревнования «Зимние корпоративные игры». Мероприятие пройдет с 14 по 17 февраля под эгидой возрожденного физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы»

На своих спортивных объектах Зимние корпоративные игры планируют собрать 2000 участников – это сотрудники предприятий и компаний из разных регионов России.

Основной площадкой проведения мероприятия  станет город-курорт «Свияжские холмы», где в течение двух дней будут проходить спортивные соревнования по нескольким дисциплинам, деловые и развлекательные программы, а также торжественные церемонии открытия и закрытия. Кроме того, ряд спортивных состязаний состоится на выездных локациях – в Футбольно-легкоатлетическом манеже и во Дворце спорта в Казани.

В торжественной церемонии открытия Зимних корпоративных игр участие примут: президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Николай Волобуев и другие почётные гости.

Зимние корпоративные игры 2019 включат в себя более 25 видов спорта: хоккей с шайбой, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах, гигантский слалом, спуск на сноуборде, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика, сдача нормативов комплекса ГТО, многофункциональное многоборье/кроссфит, стендовая стрельба, народный жим, гиревой жим, отжимания, подтягивания, армрестлинг, перетягивание каната, боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды и других.

Для болельщиков организаторы игр приготовили обширную спортивно-развлекательную программу.

Завершатся соревнования церемонией награждения при участии почётных лиц, праздничным шоу и фейерверком.

Мероприятие пройдёт при поддержке Министерства спорта Республики Татарстан и Госкорпорации «Ростех».  Стратегическими партнерами соревнований выступают: Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта», Министерство спорта РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Союз машиностроителей.