Владимир Леонов открыл IX благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента РТ

1 сентября 2019 г., воскресенье

Церемония открытия соревнований состоялась сегодня на территории гольф-клуба «Свияжские холмы».

31 августа-1 сентября на полях гольф-клуба «Свияжские холмы» проходит IX Благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. На торжественной церемонии открытия соревнований участников и гостей турнира приветствовали министр спорта РТ Владимир Леонов и вице-президент Ассоциации гольфа России Александр Кочетков.

«Рады видеть такое количество участников на нашем традиционном благотворительном турнире на Кубок Президента РТ на полях гольф-клуба «Свияжские холмы». Отрадно, что каждый год растет и география, и количество участников соревнований – это важно для нас, для развития гольфа в Татарстане и в стране в целом. Это красивый, увлекательный вид спорта, а в нашей республике созданы все условия, что провести этот турнир на отличном уровне.

Важно, что этот турнир проходит во благо самого святого, что у нас есть – детей, оказать помощь и поддержку которым призваны эти соревнования. Традиционно все собранные в рамках турнира средства будут направлены на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани. Отдельные слова благодарности Президенту РТ Рустаму Минниханову и Президенту «Макдоналдс» в России Хамзату Хасбулатову за эту возможность не просто проводить соревнования, но и помогать детям, которые так в этом нуждаются.

Хочцу пожелать всем яркой борьбы, хороших результатов и отличного настроения», - сказал Владимир Леонов.

Александр Кочетков в своем выступлении подчеркнул гостеприимность казанских организаторов соревнований и важность социальной миссии соревнований:

«В эти дни здесь, на «Свияжских холмах», собрались не просто спортсмены из разных городов России и других стран. Это компания друзей, единомышленников и по духу, и по жизни. На турнир в Татарстане приехало очень много участников и здорово, что гольф нас так объединяет. Мы все приехали, чтобы детям, на помощь которым будут направлены средства с турнира, было хорошо», - сказал Александр Викторович.

В рамках церемонии открытия Владимир Леонов и Александр Кочетков ручил генеральному директору БФ «Дом Роналда Макдоналда» Светлане Поляковой символический чек на сумму 3,5 млн рублей развитие фонда.

Напомним, в нынешнем году турнир собрал 112 участников из 28 команд, представивших города России и страны зарубежья. На соревнования в Казани прибыли гольфисты из Москвы, Уфы, Геленджика, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы и Ульяновска, а также из Беларуси, Казахстана, Турции, Швейцарии и Марокко.

Соревнования проходят на 18-луночном поле в командном (по 4 человека) формате «скрембл» и индивидуальном формате «стейблфорд» в 3-х гандикаповых группах. По итогам каждого соревновательного дня проводится розыгрыш 3 призовых мест и вручение памятных призов за победу в специальных номинациях.

Турнир на Кубок Президента Республики Татарстан является традиционным мероприятием и проходит ежегодно при поддержке Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова и Президента «Макдоналдс» в России Хамзата Хасбулатова. Все собранные средства ежегодно рационно направляются на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани. Дом Роналда Макдоналда – это бесплатная семейная гостиница для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице в Казани.