В Заинске завершился этап Кубка России по лыжным гонкам

12 января 2020 г., воскресенье

В заключительный день спортсмены состязались в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

12 января в Заинске завершился III этап Кубка России по лыжным гонкам. В заключительный день спортсмены состязались в персьюте на 10 и 15 км классическим стилем.

Среди женщин победила Ольга Царева (Республика Коми) 29.16.4, второе место у Алии Иксановой (Республика Татарстан) +13.4 секунды, третье место у Лилли Васильевой (Удмуртская Республика) + 29.3 секунды.

Среди мужчин победил Алексей Червоткин (Москва) 39.05.0, второе место у Ильи Семикова (Республика Коми) +18 секунд, третье место у Ильи Порошкина (Республика Коми) +37.7 секунды.

По итогам соревнований спортсмены Республики Татарстан завоевали 5 наград – «золото», 2 «серебра» и 2 «бронзы»:

Алия Иксанова – первая в индивидуальной гонке 10 км свободным стилем, вторая в персьюте 10 км классическим стилем;