Команда Республики Татарстан стала победителем чемпионата ПФО по лыжным гонкам

2 февраля 2020 г., воскресенье

Соревнования прошли в Кировской области.

С 28 января по 2 февраля в Кировской области прошел чемпионат Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам. Всего на старт вышло более 500 спортсменов, а завершились соревнования гонками классическим стилем среди мужчин (15 км) и женщин (10 км).

В заключительный день соревнования лыжники сборной Татарстана заняли 5 призовых мест из шести. В мужской гонке вторым стал Владимир Фролов (+00:44.6 сек), третьим – Сергей Ардашев (+00:45.6 сек). Они уступили только Андрею Кузнецову (Пермский край – Красноярский край, 39:33.1 сек).

Среди женщин весь подиум заняли татарстанские лыжницы. Первая – Христина Мацокина (29:42.2 сек), на втором месте Ольга Сергеева (+00:57.4 сек), замкнула тройку Светлана Кузнецова (+00:57.9 сек).

В командном зачете победителем чемпионата ПФО стала Республика Татарстан, завоевавшая абсолютное большинство наград по итогам соревнований – 23 медали из 30 возможных. На втором месте остановилась команда Кировской области, замкнула тройку регионов-лидеров Пермский край.