В Татарстане стартует Олимпиада ГТО к 100-летию ТАССР

23 апреля 2020 г., четверг

Соревнования среди любителей физкультуры и спорта пройдут онлайн.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто остаётся в эти дни дома, Министерство спорта Республики Татарстан совместно с отделением всероссийского физкультурно-спортивного общества «Готов к труду и обороне» по г.Казани объявляет о проведении Олимпиады ГТО, приуроченной к празднованию 100-летия образования ТАССР.

Как и все спортивные активности в нынешних условиях самоизоляции, Олимпиада ГТО будет проводиться на открытых онлайн площадках – платформа ZOOM, Skype, WhatsApp – с 24 апреля 2020 года по 1 августа 2020 года. Принять участие в ней могут все желающие, возраст участников – от 6 лет.

Олимпиада состоит из двух частей – практической и теоретической. На практическом этапе участники Олимпиады должны будут выполнить нормативы ГТО в соответствии со 100-бальной системой ГТО в зависимости от своей возрастной категории. В данном случае оцениваться будет 2 норматива – сгибание и разгибание рук (отжимания) и поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс).

Положение Олимпиады.

В теоретической части Олимпиады участники ответят на часть из подготовленных организаторами 100 вопросов. Выполнение нормативов практической части Олимпиады судьи будут фиксировать онлайн в режиме видеосвязи, теоретическая часть пройдет в виде теста.

Олимпиада пройдет в 3 потока. Прямо сейчас началась и продлится до 3 мая регистрация участников на первый поток. Его участники будут выполнять нормативы и участвовать в тесте в мае. Второй и третий потоки запланированы на июнь и июль соответственно.

Регистрация доступна по ссылке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International