Министерство спорта РТ сообщает

25 мая 2020 г., понедельник

Министерство спорта Республики Татарстан в курсе сложившейся ситуации относительно тренера РСШОР «Батыр» Серазетдинова А.Р.

Как проинформировало ведомство руководство спортшколы, Серазетдинов А.Р. был уволен в соответствии п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание).

Основанием для этого стали многократные случаи несоблюдения трудовой дисциплины, а также многочисленные жалобы со стороны родителей на неподобающее поведение Серазетдинова А.Р. по отношению к занимающимся. Был организован тренерский совет, приняты к сведению заявления родителей и объяснительные записки от тренеров-преподавателей, на основании чего было принято решение об увольнении.

Вместе с тем на основании жалоб родителей директором спортучреждения Манаповым Л.Р. направлено соответствующее заявление в адрес Следственного комитета России по Республике Татарстан, а также приложены обращения от родителей. В настоящий момент проводится следственная проверка.

Утверждение, что «60 воспитанников РСШОР «Батыр» остались на улице», которое в своих публикациях приводят некоторые СМИ, не соответствует действительности. В настоящий момент дети взаимодействуют с тренерами в дистанционном режиме, а воспитанники Серазетдинова А.Р после полноценного возобновления тренировочного процесса будут переведены в группы к другим тренерам-преподавателям.

Организация безопасного тренировочного процесса детей-спортсменов – приоритет в работе спортивных школ республики. Руководители спортивных школ всегда оперативно реагируют на любые жалобы родителей, проводят внутренние проверки и принимают решения для обеспечения комфортных условий тренировок.