Елена Исинбаева: «Рады будем снова вернуться в Казань»

20 июля 2020 г., понедельник

Сегодня в Казани в Поволжской академии спорта состоялось рабочее совещание по Всероссийскому фестивалю студенческого спорта «АССК. Фест». В совещании приняли участие заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев и председатель АССК России Елена Исинбаева.

«Этот масштаб меня искренне удивил и вдохновил ещё больше способствовать развитию нашего клуба», - отметила вовлеченность студентов в проведение спортивных мероприятий двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева.

Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ» 2020 – крупнейшее событие в сфере массового студенческого спорта в России, которое соберет 2 500 участников в деревне Универсиады в период с 30 сентября по 4 октября 2020 года. Участниками станут студенты со всей страны на объектах XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани. Фестиваль станет площадкой спортивных достижений, новых знаний и новых идей в сфере студенческого спорта, знакомств и обмена опытом.

Участники подведут итоги сезона 2019/2020 и выявит сильнейших спортсменов-любителей среди образовательных учреждений высшего и профессионального образования. «АССК.ФЕСТ» обеспечит условия для диалога различных субъектов студенческого спорта.

 «Хочется выразить слова благодарности в адрес Казани. Этот город славится своим гостеприимством и высоким качеством проведения спортивных мероприятий разного уровня. Я верю, что в этом году мы с вами ещё не раз встретимся на наших соревнованиях», - добавила Елена Исинбаева.

Программа фестиваля включает в себя финал конкурса «лучший сск», образовательный проект «асск.pro», суперфинал чемпионата АССК России, финал битвы болельщиков, деловую программу и спецпроект по инклюзивному спорту (баскетбол на колясках).

Для справки:

Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России — общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов. Организована в 2013 году по инициативе студентов, которую лично поддержал президент РФ В. Путин.

Ранее Казань уже принимала Всероссийский фестиваль студенческого спорта «Наш выбор – спорт!», который проходил с 29 мая по 2 июня 2019 года. Организаторами мероприятия выступали Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан и Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International