300 волонтёров будут помогать на Казанском марафоне 2020

3 сентября 2020 г., четверг

10-11 октября состоится главное беговое событие республики – Казанский марафон 2020. Казанская молодежь сможет принять участие в проведении масштабного события в качестве волонтеров. Заявки на волонтерские позиции принимаются до 20 сентября.

Команда волонтеров «Timer Helpers» будет помогать спортсменам на всех этапах проведения марафона от выдачи стартового пакета до встречи на финише. Волонтеры могут выбрать одну из позиций исходя из собственных интересов: медиа, VIP-протокол, протокол награждения, наградная группа, точка питания и освежения, регистрация, инфостойка, навигация, штаб, ЭКСПО и детский забег. Каждый волонтёр получит фирменную футболку «Timer Helpers», запись в волонтерскую книжку и подарки от Казанского марафона и партнеров старта.

Тысячи спортсменов и любителей бега со всей России завершат беговой сезон на Казанском марафоне. Участники могут выбрать одну из дистанций: 3 км, 10 км, 21.1 км и 42.2 км. Для детей традиционно планируется отдельный забег TIMERKIDS на 600 метров и забег ползунков.

Стать волонтером Казанского марафона может любой желающий житель Казани от 16 лет. Узнать подробности и подать заявку можно на сайте «Timer Helpers» до 20 сентября: http://timerhelpers.tilda.ws/.