«Спутник» обыграл «Сарматы» во втором матче МХЛ

21 января 2021 г., четверг

Сегодня состоялась вторая встреча межу альметьевским «Спутником» и «Сарматами» из Оренбурга. Как и накануне, она началась с быстрого удаления, но на этот раз у хозяев площадки. На шестнадцатой минуте игрок «Спутника» Тимур Закиров открыл счет.

Во втором периоде Ислам Гарайшин, Вячеслав Колесников и Андрей Шолгин довели счет до 4:0.

В последнем игровом отрезке матча на сорок девятой минуте игрок «Сарматов» Герман Точилкин провел первую ответную шайбу, а уже менее, чем через минуту, Климентий Шиндяев забросил вторую. После этого игра заметно обострилась и на пятьдесят пятой минуте после броска Ильнара Фахрутдинова финальный счет матча стал 4:3.

Заработав четыре очка, «Спутник» закрепился на третьем месте. Теперь команде предстоит провести последние две домашние игры регулярной части чемпионата – 24 и 25 января с «Ладьей» Тольятти. Оставшиеся десять матчей будут сыграны на выезде.