Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу пройдут в Казани

15 марта 2021 г., понедельник

19-21 марта в казанском Центре бокса и настольного тенниса (ул. Джаудата Файзи, 2а) пройдут Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, а также Этап Кубка ФТСАРР. В столицу Республики Татарстан приедут порядка 1500 спортсменов из 23 регионов страны.

В пятницу, 19 марта, соревнования начнутся с Этапа Кубка ФТСАРР, где примут участие самые юные спортсмены и определят сильнейших в трех дисциплинах: «А класс-микст» мальчики и девочки, «В класс-микст» мальчики и девочки» и «Формейшн» девочки. 

Сразу после стартуют Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, в которых примут участие сильнейшие спортсмены нашей страны, в том числе действующие чемпионы мира и Европы. Участникам предстоит определить лучших в 14 дисциплинах. В первый день, 19 марта, участники выступят в дисциплинах: «А класс-микст» юноши и девушки, «А класс-микст» юниоры и юниорки, «В класс-микст» мужчины и женщины.

В субботу, 20 марта, медали будут разыграны в дисциплинах: «В класс-микст» юноши и девушки, «В класс-микст» юниоры и юниорки, «А класс-микст» мужчины и женщины, «М класс-микст» мужчины и женщины, «Формейшн-микст» юниоры и юниорки.

В заключительный соревновательный день, 21 марта, будут выявлены сильнейшие в дисциплинах: «Формейшн» девушки, «Формейшн» женщины, «Формейшн-микст» мужчины и женщины, «Буги-вуги» мужчины и женщины, «Буги-вуги» юноши и девушки, «Буги-вуги» юниоры и юниорки.

Напомним, что данный турнир является рейтинговым, его результаты влияют на формирование состава спортивной сборной страны. Казань принимает соревнования подобного статуса впервые, однако, столица Татарстана имеет богатый опыт проведения крупных соревнований по акробатическому рок-н-роллу, в разные годы в Республике Татарстан проходили: Чемпионат мира. «Формейшн-микст» и «Формейшн» девушки, Чемпионат и первенство Европы. «Формейшн» женщины и «Формейшн-микст» юниоры и юниорки, Международный турнир по буги-вуги, Кубки России и Всероссийские соревнования «Rock-n-Roll&Co».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International