Олег Коробченко избран Президентом Федерации гребли на байдарках и каноэ РТ

18 марта 2021 г., четверг

18 марта в Центре гребных видов спорта прошла выборная конференция Региональной спортивной общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Татарстан», на которой Олег Коробченко был избран Президентом Федерации гребли на байдарках и каноэ РТ. Его кандидатура поддержана единогласно участниками конференции.

Федерация гребли на байдарках и каноэ РТ существует с 2013 года. За это время Президентами Федерации гребли были Артём Сидоров (с 2013 по 2015 гг) и Александр Шадриков (с 2018 по 2020 гг).  С 2018 года Федерацией были достигнуты высокие результаты, как на республиканском уровне, так и на уровне Российской Федерации. Так, сборная Татарстана завоевала почетное второе место на чемпионате Европы по гребле на лодках «Дракон» среди национальных и клубных команд в Москве.

В общем тренде участия бизнес-структур и сообществ в развитии спортивных дисциплин, опираясь на свой опыт, Олег Коробченко призван активизировать работу Федерации на дальнейшие успехи и достижение высоких показателей спортсменов.

Александр Шадриков выразил слова искренней признательности за благородный труд тренерского состава Федерации и за большой вклад в развитие спорта в Республике Татарстан: «Уверен, ваша преданность делу и профессионализм будут и в дальнейшем служить на благо формирования здорового образа жизни. Успехов вам и новых побед!».

Первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов поблагодарил Александра Валерьевича за прекрасную работу: «Несмотря на большой объем работ в части реализации масштабных экологических проектов в Республике Татарстан, Федерацией гребли на байдарках и каноэ были достигнуты определенные и очень важные успехи. Под его руководством татарстанские спортсмены становились многократными призерами Кубка России, IX летней Спартакиады учащихся России и первенства России. Министерство спорта РТ выражает Александру Шадрикову благодарность за проделанную работу и желаем только удачи в дальнейших рабочих проектах!».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International