ХК «Ирбис» стал бронзовым призёром

9 апреля 2021 г., пятница

Казанский «Ирбис» и ярославский «Локо» провели четвёртый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Харламова, выдав фантастический хоккейный вечер в «Татнефть Арене».

После вчерашнего матча игровые порядки соперников претерпели изменения. И если «Ирбис» ограничился только одной заменой в линии атаки (Быков вместо Фёдорова), то у «Локо» неизменной остались только вратарская позиция и тройка форвардов Берёзкин-Денежкин-Манин. Состав всех остальных звеньев был заметно видоизменён. Также были введены три хоккеиста, не игравшие накануне – защитник Романов, форварды И.Назаров и Чефанов (заменившие Науменко, Дарьина и Ахунова).

Дебют встречи напомнил ход выездных поединков «Ирбиса»: уже в начале второго периода казанцы пропустили две шайбы. К чести юных «барсов», они сумели проявить характер и волю, менее, чем за девять минут, забросив пять (!) шайб в ворота «Локо».

Ярославцы добавили в третьем периоде, отыграли «фору» и перевели встречу в овертайм. Судьбу встречи и путёвки в финал решил точный бросок Абросимова в начале дополнительного периода.

«Ирбис» завершил свой лучший хоккейный сезон, завоевав первые в истории команды бронзовые медали.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International