В Татарстане успешно реализуется проект «Бокс в школу»

22 апреля 2021 г., четверг

В Базарно-Матакской гимназии имени Наби Даули Алькеевского муниципального района Республики Татарстан прошёл мастер-класс по боксу в рамках программы «Бокс в школу».

Встречу с ребятами провели глава Алькеевского района Александр Никошин и президент Федерации бокса Татарстана Сергей Игнатьев. 

Глава района пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться в спорте. 

«Благодарю всех участников и главу Алькеевского района Александра Фёдоровича за такой тёплый приём. Очень рад всех вас видеть и быть у вас в гостях. 

Бокс в нашей республике довольно популярный и массовый вид спорта. Алькеевский район принимает участие в спортивно-образовательном проекте «Бокс в школу», целью которого является гармоничное развитие подрастающего поколения, спортивно-оздоровительная работа для  юных боксёров. Благодарю руководство района и школы за то, что присоединились к этому проекту. Дорогие ребята, желаю вам развивать не только свои физические навыки, а ещё умственно и эстетически. Каким бы видом спорта вы не занимались, главное — гармонично развиваться: физически, умственно и культурно», — рассказал Сергей Михайлович. 

Гимназисты продемонстрировали какими видами спорта они занимаются в школе, а в заключении мероприятия попробовали себя в боксе: для ребят тренировку «бой с тенью» провёл тренер  Линар Ситдиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International