Завершился второй день чемпионата России по синхронному плаванию в Казани

22 апреля 2021 г., четверг

Победу в группе одержала команда Московской области, за которую выступали Кристина Аверина, Дарья Бокова, Наталья Гончарова, Светлана Денисова, Екатерина Романова, Анастасия Романчук, Дарья Фомина, Эвелина Шевлякова, Анастасия Крапивина, Арина Смола, Светлана Ходырева и Анастасия Шмелькова. Им не было равных как в технической программе, так и в произвольной.

«Мы очень долго и упорно тренировались. У нас были большие объемные сборы. Тренеры очень довольны нашим выступлением. Мы прошли мощно и задором, показали все, что могли на прогоне. Завтра выступление в техническом дуэте — тоже будем бороться за первое место. И, конечно, хайлайт. Хотим показать, насколько мы подготовились, насколько научились выполнять поддержки. Будем бороться за золотую медаль», — рассказала Дарья Бокова.

Группа, общий результат

1. Московская область — 183.5059

2. Санкт-Петербург — 179.8700

3. Республика Татарстан — 177.7140

В соло еще одну золотую награду завоевала Дарья Кирсанова, которая днем ранее победила в технической программе. На семь десятых балла отстала другая представительница Москвы Надежда Демидова, бронза у Светланы Ходыревой.

В заключительный день чемпионата России пройдут выступления дуэтов — техническая и смешанная программы, а также соревнования в дисциплине хайлайт.

Произвольная программа, соло

1. Дарья Кирсанова, Москва — 93.2667

2. Надежда Демидова, Москва — 92.5667

3. Светлана Ходырева, Московская область — 91.3667.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International