В Зеленодольске разыграют Суперкубок Татарстана по футболу

22 апреля 2021 г., четверг

24 апреля в Зеленодольске на стадионе «Комсомолец» им. Виктора Колотова состоится матч за Суперкубок Республики Татарстан по футболу 2021 года, в котором чемпион республики-2020 «СШ № 3 Авангард» (Зеленодольск) сыграет с обладателем Кубка Татарстана 2020 года казанской «Сменой».  Начало матча в 14.00.

Суперкубок Республики Татарстан – турнир из одного матча, которым, по традиции, в республике открывается очередной летний футбольный сезон. За трофей борются чемпион Татарстана и обладатель Кубка РТ предыдущего сезона. Суперкубок РТ разыгрывается ежегодно (исключение – 2020 год) с 2011 года. Нынешний розыгрыш трофея станет десятым по счету. Обладателями Суперкубка РТ становились 5 команд: «Бугульма-РУНАКО» (четыре раза), нижнекамский «Шинник» (два раза), казанский «Таролайт», «КАМАЗ» из Набережных Челнов и «Зеленодольск».

Перед матчем зрителей ждет развлекательная программа и церемония награждения призами Российского футбольного союза победителей регионального этапа всероссийского смотра-конкурса «Россия – футбольная страна». Награждение пройдет с участием руководителей Зеленодольского муниципального района и Федерации футбола Республики Татарстан. Также до начала игры у представителей СМИ будет возможность задать вопросы председателю ФФРТ Александру Гусеву.