В Казанском суворовском училище прошло мероприятие, посвящённое 76-ой годовщине Победе в Великой Отечественной войне

7 мая 2021 г., пятница

7 мая в Казанском суворовском училище прошло торжественное мероприятие, посвящённое 76-ой годовщине Победе в Великой Отечественной войне. После официальной части, гости посмотрели очень трогательный и красивые номер от Суворовской рок-оперы.

В торжественном мероприятии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, ветеран Казанского суворовского военного училища Александр Рубенович Шахназаров, главный Федеральный инспектор по РТ Виктор Демидов, секретарь Совета безопасности РТ Рафаиль Гильманов, заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев, начальник казанского гарнизона генерал-майор Кирилл Кулаков и другие.

«От лица всего коллектива Министерства спорта Республики Татарстан выражаем благодарность Вам, Александр Рубенович, за то, что сегодня мы имеем возможность находиться здесь. В канун такого великого праздника мы всегда чествуем наших дорогих ветеранов и очень рады, что имеем возможность делать это лично. К сожалению, сегодня из ветеранов спорта Вы остались у нас один. Мы очень уважаем Вас и ценим тот труд, в который вы вкладывали свою душу, пропаганду здорового образа жизни и физического воспитания поколений. Именно благодаря Вам и труду всех наших ветеранов спорта, Республика Татарстан по праву носит звание спортивного региона, а Казань – спортивной столицы России!», - поздравил заместитель министра спорта РТ Ильдар Садриев ветерана Великой Отечественной войны Александр Рубенович Шахназаров.

Александр Шахназаров после войны длительное время работал в Казанском суворовском училище заведующим кафедрой физической подготовки, затем в КАИ заместителем заведующего кафедры физического воспитания.  Внес большой вклад в военно-спортивное воспитание суворовцев и студенческой молодежи. За период своей трудовой деятельности был награжден медалью «За трудовое отличие» (1968 г.), Орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» третьей степени (1975 г.), а также почетными значками: «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры», «Лучший работник физической культуры Татарской АССР».