В Казани стартовал Международный турнир «YOLDIZ CUP» по художественной гимнастике

16 июня 2021 г., среда

16 июня в Казани на базе Центра гимнастики стартовал Международный турнир «YOLDIZ CUP» по художественной гимнастике. Спортсмены будут соревноваться в индивидуальных и групповых дисциплинах. Всего в турнире принимают участие более 300 гимнасток из России, Франции, США, Сербии и Армении.

В торжественном открытии приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов, председатель Комитет физической культуры и спорта Казани Альберт Салихов, начальник управления спортивных мероприятий Поволжского ГУФКСиТ Фарид Ахмадуллин, вице-президент Федерации художественной гимнастики Лилия Шафеева.

«Отрадно, что мы собираемся в Казани уже 20-й раз на международном турнире Йолдыз. Хотелось бы поблагодарить нашу Федерацию художественной гимнастики, а также ребят, которые доехали до нашей спортивной столицы. Надеюсь, что в эти дни этот гостеприимный Центр гимнастики станет домом для вас и ваших будущих побед. Огромное спасибо всему судейскому корпусу, потому что в эти дни предстоит большая работа. Мы постепенно возвращаемся в спортивную жизнь, когда появляются зрители на трибунах. Всем большого здоровья, хороших стартов, а зрителям хорошего зрелища!», - поздравил всех присутствующих министр спорта РТ Владимир Леонов.

Татарстан представляет основной состав сборной команды республики. Спортсменки сборной являются двукратными бронзовыми призерами чемпионата России 2021 года.

Соревнования продлятся до 19 июня.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International