Столица Татарстана примет Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу

8 июля 2021 г., четверг

10 и 11 июля на территории самого крупного в России экстрим-парка «Урам» пройдут Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в дисциплинах «буги-вуги».

Соревнования в подобном формате пройдут впервые и соберут более 100 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Нижегородской, Ростовской, Орловской областей и Краснодарского края. На казанской сцене выступят победители и призеры чемпионатов России, чемпионатов Европы и мира.

10 июля – соревновательный день, в рамках которого участники определят сильнейших в 11 различных дисциплинах и разыграют призовой фонд – 100 тысяч рублей. Начало соревнований в 15:00, завершатся соревнования в 20:00.

Во второй день пройдут мастер-классы от ведущих спортсменов страны, участие в них смогут принять все желающие. Начало мастер-класса для начинающих в 11:00, а в 12:00 стартует мастер-класс для продвинутого уровня.

Напомним, что буги-вуги представляет собой одну из форм свинговых танцев. Выступление спортсменов – импровизация, успешность которой оценивается судьями наряду с танцевальной техникой, танцевальными фигурами и презентацией танцоров. Задача танцоров максимально успешно вставить заранее отработанную хореографию в предлагаемую организаторами музыку.

Вход для зрителей свободный и будет осуществляться с двух сторон: со стороны Кремлевской набережной и улицы Подлужной.