Татарстанец стал первым на Всероссийском турнире по стрельбе из пневматического оружия

27 июля 2021 г., вторник

Татарстанец Евгений Потапов выиграл Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия в упражнении ВП60, Винтовка пневматическая 60 выстрелов.

Первенство России среди юниоров проходит в эти дни в посёлке Мирный под Казанью.

В квалификации наш стрелок стал лучшим, набрав 626.9 очка, в финале подтвердил реноме и выбил 246.2 очка, завоевав золото.

Четвёртое место в этом же турнире занял 13-летний Никита Маслеников, показав очень хороший результат для своей возрастной группы, 612 + 201.9.

Оба спортсмена тренируются на базе комплекса пулевой стрельбы «Динамо» в Мирном под руководством тренера Екатерины Лузгановой.