Футбольный «Нефтехимик» дома разгромил липецкий «Металлург»

1 августа 2021 г., воскресенье

В очередном матче чемпионата ФНЛ нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле переиграл липецкий «Металлург» с крупным счетом 5:0, дважды забив в первые 20 минут и последние 3 минуты.

В первом тайме поначалу именно гости первыми принялись атаковать. На 8-й минуте голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев с превеликим трудом отразил сильный удар форварда «Металлурга» с трех метров. Но довольно скоро хозяева выровняли игру, и на 13-й минуте Павел Котов великолепным ударом с линии штрафной под перекладину забил первый гол, 1:0. А в середине первой половины встречи за снос Вагиза Галиулина в ворота гостей был назначен пенальти, четко реализованный Мераби Уридией, 2:0.

Второй тайм предсказуемо начался с настойчивых атак гостей. Хозяева вполне были готовы к такому развитию событий. Вскоре скоростная комбинация хозяев привела к разящему удару Филиппа Дворецкого из пределов вратарской, 3:0. А красивые точки в матче мощнейшим ударом в упор поставили только вышедшие на замену Михаил Яковлев, 4:0 и Александр Юшин, 5:0.

После четырех туров в активе нижнекамцев стало 7 очков и 6-е место в турнирной таблице. В следующем туре, 8 августа, «Нефтехимик» сыграет в Калининграде с «Балтикой».