Ирек Ризаев стал чемпионом России по ВМХ-фристайлу

6 сентября 2021 г., понедельник

4 сентября в экстрим-парке «Урам» состоялся Чемпионат России по BMX-фристайлу. Из-за погодных условий соревнования переносились дважды, но это не помешало спортсменам сразиться в своем виде спорта и выявить сильнейших.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие депутат Государственной Думы Ольга Павлова, заместитель министра спорта РФ Алексей Морозов и заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.

«Это молодой вид спорта, молодая дисциплина, но безумно интересная. У вас большие перспективы, на то, что на этих соревнованиях, либо на первенстве России кого-то приметят и возьмут в Олимпийскую команду. Меньше, чем через 3 год стартовать во Франции, а потом ехать в Америку. У всех есть шанс начать большую олимпийскую жизнь!», - отметил Алексей Морозов.

Также напутственные слова спортсменам сказала депутат Государственной думы Ольга Павлова:

«Добрый день, дорогие друзья! Я безумно рада приветствовать вас здесь, в этм новом современном экстрим-парке. BMX-фристайл - новый востребованный вид спорта. Мы болеем за вас и гордимся вами! Только вперед!»

Среди мужчин чемпионом турнира уже в пятый раз стал Ирек Ризаев, второе место занял Роман Гилимзянов, третье у Александра Никулина.

У женщин сильнейшей стала Екатерина Круглова, серебро у Елены Малышевой, бронзовую награду завоевала Дарья Набатова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International