На выходных в Казани пройдет Кубок Президента РТ по самбо

30 сентября 2021 г., четверг

С 1 по 4 октября 2021 года в Дворец Единоборств «Ак барс» примет Международные соревнования высшей категории по спортивному и боевому САМБО на Кубок Президента Республики Татарстан.

20 июля 2021 года Международный олимпийский комитет (МОК) впервые признал САМБО олимпийским видом спорта. Такое решение приняли на сессии МОК в Токио (Япония) накануне Олимпийских игр-2020.

Основанием технического арсенала САМБО служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты и нападения, отобранных из различных видов боевых искусств и национальной борьбы многих народов мира. Число приёмов в арсенале САМБО непрерывно прирастает по мере развития этого вида спортивного единоборства.

В Республике Татарстан САМБО на сегодняшний день занимается более 4-х тысяч детей и молодежи.

Расписание турнира:

1 октября – заезд, тренировка

2 октября – взвешивание, тренировка

3 октября – соревнования (10.00 – открытие)

4 октября – отъезд.

В Казань приезжают 19 стран. Впервые принимают участие - Венесуэла, Голландия, Монголия, Франция. 250 сильнейшие спортсменов мира, в том числе 115 человек из России будут бороться за главный трофей. В составе сборной России - Осипенко Артем – 6-кратный чемпион мира по спортивному самбо.

Сборная Татарстана будет представлена шестью спортсменами в боевом самбо, в составе - Шангараев Альберт, чемпион Европы 2019 года. В спортивном самбо примут участие также 6 спортсменов.

Весовые категории:

Спортивное самбо (мужчины и женщины) – 7 весовых категорий

Боевое самбо мужчины – 7 весовые.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International