января 2018 г.
четверг

18 января в г.Нижний Тагил на трамплине HS 85-109 м состоялся 5 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

По итогам трехлетнего этапа внедрения Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» к движению присоединились 7,2 миллиона человек.

В эти выходные в казанском центре дзюдо «Батыр» состоится Первенство Республики Татарстан по дзюдо (ката-группа) среди юношей и девушек до 15 лет (2004-2005 года рождения).

Студенты из всех регионов России в 2018 году впервые отметят Татьянин день в ходе всероссийского образовательного Форума неформальных студенческих клубов «ВМЕСТЕ ВПЕРЕД!», который состоится 24-25 января в Казани. Участники форума встретятся с ведущими федеральными экспертами и представителями профессиональных сообществ, а также обсудят планы развития студклубов в России.

28 января в концертном зале молодежного центра «Ак Барс» состоится 1/8 финала казанской школьной Юниор-лиги КВН с участием 27 команд из Татарстана, Чебоксар, Соликамска и Кирова.

На протяжении 7 недель участники Турнира Зеленого Фитнеса соревнуются по нормативам на силу, ловкость и выносливость. Половина пути уже пройдена, и в финале всех ждет борьба за путевки в Крым.

18 января 2018 года в «Творческом пространстве «Маяковский» состоялось торжественное открытие IX сезона Республиканского проекта «Кадровый резерв».

17 января в концертном зале «Академия» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось расширенное заседание коллегии Министерства на тему: «Об итогах работы Министерства по делам молодежи и спорту в 2017 году и о задачах на 2018 год».

Кабинет Министров Республики Татарстан утвердил концепцию развития деятельности студенческих и молодежных трудовых отрядов в Республике Татарстан на 2018-2020 годы.

В этом году она пройдёт с 1 по 5 февраля на базе Молодёжного центра «Волга» и соберёт более 150 добровольцев со всей Республики Татарстан.