В ведомстве прошло чествование спортсменов по тяжелой атлетике

14 октября 2021 г., четверг

Сегодня в Министерстве спорта РТ прошло чествование спортсменов и тренеров по тяжелой атлетике по итогах их выступления на первенствах Европы и мира.

В чествовании приняли участие первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, начальник отдела развития спорта высших достижений Раиф Вафин, директор Центра спортивной подготовки Минспорта РТ Михаил Смолкин, директор ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва» Рамиль Шакиров и куратор развития тяжелой атлетики в РТ Айрат Гатауллин.

Дарья Ахмерова считается одной из самых перспективных штангисток Европы, показала результат 245 кг (рывок 110 кг + толчок 135 кг) и стала первой на первенстве Европы. Зулфат Гараев в U23 показал результат с суммой 307 кг (рывок 144 + толчок 163) и опередил ближайшего конкурента на 20 килограмм, став лучшим на первенстве Европы. Регина Шайдуллина с суммой 151 кг (рывок 64 + толчок 87), стала второй в рывке, победила в толчке и сумме двоеборья на на первенстве Европы. Милана Кутякина завоевала первое место на первенстве мира.

«Я безгранично рад видеть вас всех снова в стенах нашего министерства, особенно по такому приятному поводу. Наши татарстанские спортсмены стали победителями первенств Европы и мира, это отличный результат! Мы всегда ставим высокие цели и очень важно, что каждый из вас относится к своей работе честно и добросовестно. Впереди вас ждет еще ни одно крупное соревнование, мы всегда рядом и поддержим вас!», - пожелал всем спортсменам Халил Хамитович.

Также была выражена особая благодарность тренерам спортсменов: Анвару Ахмерову (тренер Дарьи Ахмеровой), Марату Мадиярову (тренер Зулфата Гараева), Игорю Петрову (тренер Миланы Кутякиной).

Все спортсмены и тренеры были награждены грамотами Министерства спорта Республики Татарстан.