В Казани прошли Всероссийские соревнования по русским шашкам «ХII Кубок информационных технологий»

1 августа 2022 г., понедельник

С 27 по 31 июля в Казани, на базе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам и шашкам им. Р.Г. Нежметдинова Федерация шашек России и Федерация шашек Республики Татарстан провели Всероссийские соревнования по русским шашкам «XII Кубок информационных технологий»

В торжественном открытии турнира принял участие многократный и действующий чемпион мира и Европы, международный гроссмейстер Игорь Михальченко из Беларуси.

В соревнованиях приняло участие более 50 шашистов из Москвы, Калужской, Свердловской, Самарской и Нижегородской областей, Республик: Чувашия, Удмуртия, Башкортостан и Татарстан. Среди участников — 5 гроссмейстеров и 10 мастеров спорта.

Отлично выступили представители Республиканской школы им.Р.Г.Нежметдинова, завоевавшие 5 медалей:

• Дмитрий Цинман (международный гроссмейстер) — выиграл 2 «зоота» (в быстрой и молниеносной программах) и 1 «бронзу» (в классической);
  • Денис Шогин (международный мастер) завоевал серебряную медаль в классической программе;
  • Шамиль Гаязов (международный мастер) стал серебряным призером в быстрой программе.