Семья Бектиных из Кукморского муниципального района приняла участие в III Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд

27 сентября 2022 г., вторник

С 20 по 25 сентября в Калининграде проходил III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Участниками долгожданного события стали представители 47 регионов страны, что составляет 188 физкультурников. Церемония открытия прошла в стенах «Дворца спорта для детей и юношества «Юность».

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом при содействии Министерства просвещения России.

За возможность представлять свой регион на финальных соревнованиях боролись свыше 12 000 тысяч человек – это около 3200 семей из более чем 60 субъектов со всей страны. Состав каждой команды представляют отец, мать, старший член семьи (дедушка или бабушка), а также 1 ребенок.

Республику Татарстан на фестивале представляла семья Бектиных из Кукморского района: папа – Денис Вячеславович, мама – Анна Михайловна, сын – Евгений и бабушка – Тимофеева Ольга Ильинична. Они соревновались с другими семейными командами в таких дисциплинах как: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег, стрельба из электронного оружия и плавание.

После окончания фестиваля Анна Бектина поделилась своими впечатлениями:

«Для нас это честь – поучаствовать на Всероссийском Фестивале ГТО среди семейных команд в Калининграде. Отрадно, что уделяется большое внимание развитию комплекса ГТО. Очень понравилось то, что семьи поддерживают друг друга, переживают за другие команды, радуются успехам лучших и подбадривают тех, кто старается изо всех сил. Мы рады, что нам удалось продемонстрировать на личном примере, какой должна быть здоровая российская семья».