«Нефтяник» одержал вторую подряд победу на выезде в чемпионате ВХЛ

25 января 2023 г., среда

Альметьевский «Нефтяник» сегодня обыграл в Перми «Молот» со счетом 4:1, пропустив первым уже через 32 секунды после начала матча. Это вторая подряд победа альметьевцев на выезде.

Хозяева стартовали агрессивно и настойчиво. Всего через 32 секунды броском в касание Григорий Несветаев пробил голкипера гостей Артура Ахтямова, 1:0. Но уже через три минуты Эдуард Гиматов мощно бросил, а Александр Ляхов подправил полет шайбы, 1:1. Первое свое большинство гости не реализовали, но второе использовали — Айдар Назмутдинов попал точно в девятку, 1:2. Наконец за 15 секунд до первого перерыва братья Альшевские убежали на одного защитника. Ярослав прострелил на дальнюю штангу, Станислав замкнул прострел, 1:3.

Во втором периоде заметных событий было меньше, а гол всего один — кистевым броском Данил Воеводин увеличил преимущество гостей, 1:4.

В следующем туре 28 января «Нефтяник» примет на своем льду пензенский «Дизель».