Очередная домашняя победа «Нефтяника»

1 февраля 2023 г., среда

На финишной прямой «регулярного» чемпионата «Нефтяник» принял на своем льду команду «Рязань-ВДВ».

Первые пару минут встречи команды провели несколько сумбурно, выискивая брешь в обороне друг друга. Первыми с этой задачей справились игроки «Нефтяника» - на пятой минуте хлестким броском ворота гостей поразил Александр Локтев. Немного спустя Александр оформил дубль, что привело к смене вратаря у рязанской дружины. На последних минутах периода рязанцы в очередной раз остались в меньшинстве, штраф перешел на вторую двадцатиминутку, где был реализован хозяевами. С передач Данила Воеводина и Николая Богатова Максим Салахов сделал счет 3:0. До перерыва «десантники» все же смогли «размочить» счет. Вратаря Александра Скрынника переиграл Егор Алёшин.

В заключительной части игры команды еще по разу огорчили друг друга. На сорок четвертой минуте, после мощного натиска на ворота гостей и серии бросков, шайбу добил альметьевец Денис Цуканов. На пятьдесят первой минуте, когда на короткое время ворота «Нефтяника» занял Адель Минегалиев, «Рязань-ВДВ» реализовала большинство. Вскоре начинавший игру Александр Скрынник снова вышел на лед. Рязанцы до последнего старались отыграться, раз за разом переходили на игру без вратаря. Но «Нефтяник» смог удержать победный счет 4:2 до финальной сирены.

Заключительная домашняя игра первого этапа пройдет послезавтра, 3 февраля. «Нефтяник» померяется силами с воскресенским «Химиком».