Всероссийские ледовые гонки откроют автосезон в Республике Татарстан

7 февраля 2023 г., вторник

Всероссийские ледовые гонки откроют автосезон в Республике Татарстан и пройдут с 10 по 12 февраля на трассе с.Усады Высокогорского района РТ. В дисциплинах «1600», «1400», «свободный» будут соревноваться сильнейшие спортсмены страны, среди них: Максим Симонов, Михаил Симонов,  Раис Минниханов, Расуль Минниханов, Евгений Ушмаев, Степан Ануфриев.

Помимо взрослых спортсменов участие в ледовых гонках примут  спортсмены  в возрасте от 12 до 15 лет. Академия РАФ – это  учебное и вместе с тем состязательное мероприятие в дисциплине «IRJ Academy». Накал борьбы среди юных пилотов не уступает профессиональному.

С этого года в соревнованиях будет введен спортивный весовой гандикап, который будет добавляться к весу автомобиля в зависимости от занятого на предыдущем этапе места.

Покорять трассу будут пилоты из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Йошкар-Ола, Самара, Сызрань, Брянск, Тольятти, Казань.

Характеристики трассы: длина – 1400 м.; ширина – 13-16 м.; покрытие - лед, направление движения - против часовой стрелки, паддок и Закрытый парк расположены с внешней стороны трассы.

Предварительная программа соревнований:

Суббота, 11 февраля:

09.40 – Брифинг пилотов и представителей

10.15 – Свободная тренировка:  4 круга, по возрастанию стартовых номеров

11.15 – Чистка трассы

11.30 – Квалификация 1-ая серия- по возрастанию стартовых номеров

13:30 – 2-ая серия - по убыванию стартовых номеров

14.30 – Основные  заезды «Свободный» (по 3 круга), академия РАФ (1, 2 заезды), 2-е заседание КСК. Церемония награждения «Свободный».

Воскресенье, 12 февраля:

с 09.00 – Основные  заезды (по 3 круга). Церемония награждения. Пресс-конференция с победителями и организаторами, автографсессия.

Аккредитация СМИ: пресс-секретарь ФАМС РТ Махмудова Дагмара, е-mail: rtkh@abh.ru, тел.: +79167983658.