Лыжники Татарстана завоевали медали Всероссийских соревнований «Чемпионские высоты»

3 марта 2023 г., пятница

С 28 февраля по 5 марта в Архангельской области проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» с участием сильнейших лыжников страны. От Республики Татарстан на турнир отправилась сборная в составе 20 спортсменов. На сегодняшний день лыжники завоевали уже 3 медали соревнований.

В финале командного спринта свободным стилем бронзовую медаль завоевали Анастасия Доценко и Христина Мацокина. Девушки финишировали с результатом 21 минута 31,1 секунда, пропустив вперед себя с минимальным отрывом Наталью Непряеву и Светлану Заборскую (21:11,2) и Елизавету Пантрину и Екатерину Смирнову (21:07).

В женской эстафете 4х5км серебряные медали у татарстанских лыжниц Ольги Сергеевой, Лидии Горбуновой, Виктории Трошиной и Ларисы Рясиной. Их результат 1 час 44,4 секунды. К слову, мужская сборная республики также заняли 2 место в эстафете 4х10км. Команда в составе Андрея Ларькова, Сергея Ардашева, Ивана Горбунова и Антона Тимашова финишировала с результатом 1 час 52,11 минут.

4-5 марта в Центре активного отдыха «Малиновка» пройдут завершающие старты соревнований.