В 2 районах Татарстана открылись новые маршруты здоровья

9 марта 2023 г., четверг

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Фонда Президентских грантов, и администраций регионов продолжает реализацию проекта оздоровления населения по месту жительства – «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья», в рамках которого в регионах России создаются и паспортизируются маршруты, обучаются инструкторы здорового образа жизни и формируются команды любителей ходьбы.

В 2022 году в Атнинском и Нижнекамском районах паспортизированы маршруты здоровья. Муниципалитеты подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта с Лигой здоровья нации.

В Нижнекамске маршрут протяженностью 5440 метров начинается на территории городского парка «Солнечная поляна» (сквер «Танеко»), проходит по территории поселка «Красный ключ» до учебно-тренировочной базы «Алмаш». Для любителей велопрогулок маршрут оснащен специальными велодорожками.

В Атнинском районе длина маршрута составляет 1010 метров. Он закольцован и проходит вокруг парка «Туган ягым».

Каждый маршрут здоровья можно найти на сайте https://маршрутыздоровья.рф в разделе «Маршруты». Там же можно уточнить его тип, уровень сложности, протяженность и оснащенность. В паспорте маршрута также указаны контакты инструктора, который готовит расписание занятий на маршруте.

Для справки:

Проект «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» реализуется в рамках многолетней Программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет». Основная задача программы – создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни (ЗОЖ) населением страны, содействие развитию оздоровительной инфраструктуры, увеличение продолжительности жизни граждан РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International