Бадминтонисты Татарстана – серебряные призеры первенства России по спорту глухих

10 марта 2023 г., пятница

С 5 по 9 марта в деревне Большой Суходол (Нижегородская область) прошло первенство России по спорту глухих, где выступали бадминтонисты Республики Татарстан.

В личном зачете татарстанские бадминтонисты завоевали целую россыпь наград. Матвей Ерофеев (Нижнекамский район) завоевал две золотые медали в мужском одиночном и парном разрядах, а также «бронзу» смешанного парного разряда. Павел Кудашкин из Казани выиграл «золото» мужского одиночного и парного разрядов, «бронзу» смешанного парного разряда. Раиль Тимербаев (Тюлячинский район) стал третьим в мужском парном разряде. Александр Тюклеев выиграл серебряную медаль мужского парного разряда, а Карина Валеева из Казани завоевала бронзовую медаль в смешанном парном разряде.

Также отметим, что команда Татарстана стала серебряным призером в общекомандном зачете.