Делегация Республики Татарстан награждена Благодарственным письмом за вклад в развитие киокусинкай в России

13 марта 2023 г., понедельник

12 марта в московском Центре боевых искусств (МЦБИ) собрались официальные лица и ветераны спорта на праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию стиля каратэ «киокусинкай» в России.

Гостей и участников приветствовал легендарный мастер боевых искусств, Шихан Александр Иванович Танюшкин. Именно он в 1973 году открыл первую официальную организацию, развивающую стиль каратэ «киокусинкай» в СССР.

В состав делегации от Республики Татарстан вошли основатель движения киокусинкай в Татарстане Фарит Шаймарданов и руководитель Исполкома Российского Союза боевых искусств по РТ, заслуженный тренер РТ, член Общественного Совета Министерства спорта РТ Александр Даренков.

Представители Республики Татарстан, в числе других почётных гостей, получили Благодарственные письма за вклад в развитие киокусинкай в России и памятные медали. В ответ, участники праздничного мероприятия поблагодарили Александра Ивановича за приглашение и оказанное доверие.

Для справки:

Алекса́ндр Ива́нович Та́нюшкин — известный советский и Российский мастер каратэ стиля Кёкусинкай, обладатель 8 дана IFK, один из первых инициаторов развития каратэ в СССР и России, основоположник движения киокусинкай в СССР. Президент-основатель Федерации Кёкусинкай России, судья международной категории, заслуженный тренер России. В 2007 году на церемонии 2-й Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс» РСБИ награждён Орденом РСБИ «За заслуги» за номером «1».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International