В Богатых Сабах пройдут Всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин

15 марта 2023 г., среда

С 16 по 19 марта «Саба Арена» примет XXI открытые лично-командные Всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. Соревнования проходят в память заслуженного лесовода РСФСР и ТАССР, кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской революции» Н.М.Минниханова в рамках официального календаря соревнований Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорту Республики Татарстан и Федерации настольного тенниса Республики Татарстан.

Турнир является квалификационным соревнованием для выполнения норматива почетного спортивного звания «Мастер спорта России», этапом отбора в сборные команды Республики Татарстан, а также способствует дальнейшей популяризации олимпийского вида спорта, развитию настольного тенниса в Республике Татарстан, повышению мастерства спортсменов.

Турнир проводится в 21-ый раз в пгт.Богатые Сабы в универсальном спортивном комплексе «САБА-АРЕНА».

В турнире участвуют более 230 спортсменов из 17 регионов России и 31 муниципальных образований Республики Татарстан. Всероссийские соревнования по настольному теннису. В соревнованиях примут участие чемпионы России Валерия Корцю, Влада Воронина, Андрей Байбуллин и Дамир Ахметсафин.

В программе Турнира:

• турнир по настольному теннису среди спортсменов сельских районов Республики Татарстан 2011 годов рождения и моложе;
  • турнир по настольному теннису среди сильнейших спортсменов России.

Программа мероприятий

16 марта 2023 года

до 17.00     Заезд участников соревнований молодежного турнира и турнира сильнейших спортсменов России

14.00 – 20.00 Опробование игровых площадок, тренировочное время

17 марта 2023 года

10.00  Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, группы)

15.00  Турнир сильнейших спортсменов России (мужской и женский парный разряд)

18 марта 2023 года

до 09.00 Заезд участников турнира среди сельских спортсменов

с 10.00 Турнир сильнейших спортсменов России (смешанный парный разряд);

Сельские районы РТ (девушки, предварительный этап)

с 10.00 Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, утешительный финал)

12.30 Торжественное открытие соревнований

13.00 Возложение цветов к памятнику заслуженного лесовода РСФСР, Татарской АССР, кавалера орденов «Знак Почета» и «Октябрьской Революции» Н.М. Минниханова

13.00 – 20.00 Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд);

Сельские районы РТ (юноши, предварительный этап);

Сельские районы РТ (девушки, юноши,  финальный этап, места с 17 и ниже)

19 марта 2023 года

с 10:00  Турнир сильнейших спортсменов России (мужчины, женщины, одиночный разряд, финальный этап);

Сельские районы РТ (девушки, юноши, финальный этап)

с 12:00  Игры за 1 – 3 места во всех видах программы соревнований

14.00 Награждение победителей и призеров соревнований, закрытие соревнований.