В Казани разыграют Кубок мэра по лыжным гонкам «TOP SPRINT»

15 марта 2023 г., среда

Соревнования пройдут 18 марта на ЛБК «Мирный».

Лыжники проедут спринт на расстоянии 1500 метров (классический стиль). К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены Республики Татарстан и регионов России в следующих возрастных группах на дистанциях:

Мужчины – 17 лет и старше

Женщины – 17 лет и старше

Для участия в соревнованиях необходимо пройти регистрацию по ссылке

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни. Спорт способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.