Зеленодольске пройдет второе беговое событие серии Timerman в 2023 году — Зеленодольский кросс 2023

15 марта 2023 г., среда

30 апреля Зеленодольск встретит легкоатлетов со всего Татарстана и Поволжья: целью сбора спортсменов станет кросс 2023.

Зеленодольск уже не в первый раз является первооткрывателем сезона TIMERMAN: в прошлом году кросс открыл беговой сезон, а в 2023 в городе прошел первый старт года, Зеленодольский лыжный марафон.

Участие в кроссе может стать основательной разминкой к предстоящему крупному беговому событию — Ак Барс Банк Казанскому марафону 2023. Отметим, что старт марафона пройдет 27-28 мая. Зарегистрироваться на старт можно уже сейчас, по ссылке.

Участников кросса ждут дистанции К3, К10 и К20 на выбор. Стоит обратить внимание, что на некоторых дистанциях существует возрастное ограничение, все подробности по ссылке на официальном сайте timerman.org.

Юные спортсмены от 3 до 10 лет включительно могут проявить себя на забеге TIMERKIDS: для детей доступны дистанции 300 и 600 метров. Зарегистрировать юных атлетов можно по ссылке.

Серией спортивных мероприятий TIMERMAN запланировано 17 соревнований на 2023 год. Уже сейчас можно приобрести слот и ознакомиться с  расписанием доступных стартов на сайте. 

Проведение массовых спортивных мероприятий на территории Республики Татарстан является важным шагом вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом, ведение здорового образа жизни. Спорт способствует отвлечению населения как следствию профилактики экстремизма и терроризма и использования сети Интернет в противоправных целях, а также способствует формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, уважительного отношения к людям независимо от их этнической, культурной и религиозной принадлежности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International