Лыжники Татарстана завоевали 2 «серебра» на чемпионате России в Тюмени

23 марта 2023 г., четверг

18 марта в Тюмени стартовал чемпионат России по лыжным гонкам 2023 – главный старт для российских лыжников. На территории комплекса «Жемчужина Сибири» собрались сильнейшие спортсмены страны, чтобы разыграть медали в 12 дисциплинах. В том числе в соревнованиях принимают участие лыжники Республики Татарстан.

На текущий момент в активе татарстанских спортсменов 2 серебряные медали. В мужской гонке свободным стилем на 15 километров второй результат показал Антон Тимашов. С результатом 35 минут 3,9 секунд спортсмен уступил лидерство Александру Большунову (34:51,1) и обогнал Алексея Червоткина (35:19).
Также Антон Тимашов в паре с Ивнаом Горбуновым завоевали серебро в командном спринте (23:26,51). Победителями в этой гонке стала пара Александра Большунова и Алексея Терентьева (23:25,25), на третьем месте – Иван Якимушкин и Евгений Белов (23:23,3).

Отметим, что турнир продлится до 26 марта. Лыжникам предстоит разыграть медали в эстафетах на 5 и 10км, а также в масс-старте 30 и 50км.