Спортсменка из Татарстана пробилась в финал квалификационного раунда Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию

22 марта 2023 г., среда

В Перми продолжаются первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. 21 марта сильнейшие спортсмены страны приступили к розыгрышу последних комплектов наград. В этот день прошла квалификация Всероссийских юношеских соревнований в дисциплине «боулдеринг». По итогам раунда в каждой группе были определены 12 сильнейших, которые сегодня продолжат борьбу в финалах. Из числа спортсменов Республики Татарстан в финал вышла Алиса Валеева. Возрастная группа – старшие девушки 16-17 лет.

Напомним, ранее спортсменки Татарстана стали победителями и призерами Приволжского федерального округа по скалолазанию. На турнире, который прошел в Уфе 17-19 февраля Республику Татарстан представляли 22 спортсмена. В дисциплине «трудность» медали завоевали:

Александра Чалова – золотая медаль;

Амина Каримова – серебряная медаль.