Вероника Кудерметова вышла в четвертьфинал турнира в Риме

13 мая 2023 г., суббота

В матче третьего круга турнира WTA в столице Италии Риме российский спор Вероники Кудерметовой и Анастасии Потаповой остался за первой со счетом 2:1.

Первую партию Кудерметова выиграла в упорной борьбе, 7:5. Не менее упорным получился второй сет, в котором первенствовала Потапова, 6:3. Но в третьей партии все встало на свои места. 13-я ракета мира Кудерметова в одну калитку обыграла 25-ю ракетку Потапову со счетом 6:1.

Вероника первенствовала по эйсам, 3:1, не сделала ни одной двойной ошибки против четырех у соперницы. В итоге матч продлился 2 часа 23 минуты.

Землячки встречались и ранее, две победы было в активе уроженки Казани Кудерметовой и одна у Потаповой. Теперь счет стал 3-1 в пользу Вероники.

В четвертьфинале Кудерметова ждет победительницу пары Кори Гауфф (США) – Мари Боузукова (Чехия).