Death or Glory — чемпионы «Фиджитал Игр» по тактическим боям Standoff 2+лазертаг

31 мая 2023 г., среда

Команда Death or Glory стала победителем турнира «Фиджитал Игр» по тактическим боям Standoff 2+лазертаг. В финале она обыграла StreetEight - 22:14. Третье место заняли игроки SaiNts, которые были сильнее Winstrike Team.

В фиджитал-турнире по тактическим боям команды проводили матчи, состоящие из двух этапов — digital (Standoff 2) и physical (лазертаг).

Финал

StreetEight – Death or Glory - 14:22 (10:6 после digital-этапа)

На групповом этапе StreetEight выиграли у Death or Glory со счетом 2:0, но на обеих картах шла напряженная борьба, и «восьмеркам» пришлось серьезно потрудиться. Перед финалом StreetEight сделали правильные выводы, и на этот раз победа на digital-этапе далась им проще. Антон DeTriMent Щербина, Алексей M1sterio Баушин и их партнеры справлялись с заходами соперников и не оставляли им шансов в перестрелках — 9:3. Death or Glory попытались сократить отставание в счете перед этапом в лазертаге, и им это удалось. Счет 10:6 оставлял им неплохие шансы на то, чтобы отыграться в physical-этапе.

И Death or Glory это удалось. Как и в полуфинале, они сокрушили соперника на площадке для лазертага, не оставив шансов StreetEight. Итоговый счёт говорит сам за себя - решающий раунд был выигран со счётом 16:4.

"Мы надеялись победить в обоих раундах, но после поражения в игре Standoff 2совсем не расстроились. Вчера нам также удалось сделать камбэк. Непередаваемые эмоции! Мы очень довольны! Всё молодцы, все показали себя! Огромное спасибо всем за этот турнир! Хочется вернуться в Казань в 2024 году на Игры Будущего", - сказал Алексей Flafy Белозерцев. 

В матче за третье место со счетом 26:13 выиграла команда SaiNts. В невероятно напряженном digital-раунде в Standoff 2 SaiNts уступали 2:5, 5:7 и 7:9 и все же дожали Winstrike Team. В physical-этапе преимущество SainNts было огромным. Они позволили соперникам взять всего два раунда, а сами набрали 16 очков.

«Как мы сделали камбэк? Мы поняли, как принимать их заходы — и все. Вместе играли, нереальные раунды брали — два в 4, два в 3. Так за одним брали раунды и так дожали. А в лазертаге было без шансов. Нужно просто играть командой. Все вместе и все получится. Хотелось бы через год вернуться в Казань на «Игры Будущего» и увидеть здесь полные трибуны, много экшена. Будет здорово, если в плей-офф в Standoff 2 будет не Wo1, а Wo3, как в групповом этапе. «Фиджитал Игры» - это все равно интересный опыт. Будем тренироваться дальше!» - рассказал Артем GentlemaN Беляев.

 

Трансляции матчей проходили на стриминг-платформах в режиме LIVE (VKplay, VKvideo, Youtube, Twich.tv, Trovo.Live).

Фиджитал-соревнования – в твоем телефоне! Онлайн-трансляции матчей, информация о командах, результаты состязаний и фотографии самых ярких моментов – все это ты найдешь в мобильном приложении Фиджитал Игр. Скачай приложение и познакомься со спортом будущего! 

Найди приложение в App Store или Google Play  по ключевому слову: «Phygital Games Kazan», скачай и пройди короткую регистрацию. ID, который придет тебе на почту – твой ключ в мир фиджитал! Добро пожаловать! 

«Фиджитал Игры» — серия соревнований по фиджитал-дисциплинам, предшествующих «Играм Будущего-2024». Первые “Фиджитал Игры” прошли в Казани с 21 по 23 сентября 2022 года и включали четыре дисциплины — фиджитал-футбол (Футбольный симулятор + футзал), фиджитал-баскетбол (NBA + стритбол), Beat Saber и гонки дронов. В ноябре и декабре прошли Фиджитал Игры по гонкам (Assetto Corsa + картинг), единоборствам (Mortal Kombat 11 + MMA) и хоккею (NHL 22 + хоккей 3*3). В феврале 2023-го в Казани состоялись Игры по киберспортивным дисциплинам Speedrun, Dota 2, MLBB, CS:GO и Warface в сочетании с лазертагом, в марте прошел турнир по фиджитал-гонкам на льду (Assetto Corsa + зимний картинг), а в мае - по фиджитал-футболу.

«Игры Будущего» — международный турнир нового формата. Игры включают в себя состязания по 16 гибридным дисциплинам. Каждая из дисциплин совмещает в себе концепцию «фиджитал» (physical+digital), объединяя классический спорт и киберспорт или VR-/AR-технологию и проверяя как физическую подготовку атлетов, так и их цифровую сноровку. Турнир пройдет в Казани с 23 февраля по 2 марта 2024 года. 

Официальные каналы «Игр Будущего»:

Сайт

Telegram канал

Вконтакте

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International